April 18, 2024, 09:34 AM
Сергей Беляев

Суд отказался выпускать киллера из колонии в Нижнем Тагиле

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила отказал в условно-досрочном освобождении киллеру иркутской банды Игорю Секлетину. Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в декабре 2009 года суд назначил киллеру наказание 24 года 10 месяцев.

В Иркутске Секлетин был известен как «правая рука» главаря банды Сергея Устюжанина. В преступную группу Игорь Секлетин влился в 2001 году. Через два года он застрелил из обреза директора транспортной организации. Месяцем ранее тот же Секлетин ошибочно принял за него его соседа и выстрелил в мужчину из обреза. Сосед выжил. За убийство директора транспортной компании киллер и его подельники получили 2 тыс. долларов.

При рассмотрении ходатайства осужденного об УДО представитель прокуратуры указал, что осужденному надо еще провести в колонии как минимум 4 года 3 месяца 26 дней. Вдобавок к этому поведение осужденного было оценено как нестабильное. Суд в итоге не удовлетворил ходатайство Секлетина.

 Умер бизнесмен из Екатеринбурга, обвиняемый в убийстве партнера 22 года назад 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+