November 29, 2022, 10:40 AM

Суд установил экс-министру оренбургского Минсельхоза срок ознакомления с его уголовным делом

Суд установил срок ознакомления экс-министра сельского хозяйства Оренбургской области Михаила Маслова с материалами уголовного дела, где он является обвиняемым. Об этом сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Объем уголовного дела составляет 154 тома, из которых обвиняемый вместе с защитниками ознакомились со 122 томами. Срок предварительного следствия по уголовному делу продлен до 12 января 2023 года. Суд удовлетворил ходатайство следователя частично и установил Маслову срок для ознакомления до 19 декабря текущего года. Постановление суда не вступило в законную силу.

 Экс-министру оренбургского Минсельхоза снова не стали ограничивать сроки ознакомления с делом против него 

Следственные органы не раз просили ограничить время, отведенное на чтение материалов. С таким же ходатайством они обращались в суд еще летом и в сентябре, настаивая на том, что обвиняемый затягивает дело, слишком долго читая материалы.

Напомним, что бывший глава регионального Минсельхоза подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, он выдал более 100 млн рублей из бюджета под видом субсидии на развитие СГЦ «Вишневский», которым руководил Виктор Железнов. Он также сейчас находится под следствием. Эти деньги впоследствии были похищены. Дело было возбуждено четыре года назад.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+