November 2, 2022, 12:53 PM
Сергей Беляев

Суд в Екатеринбурге восстановил в должности директора магазина «дочки» ушедшего Decathlon

В Екатеринбурге директор структурного подразделения Decathlon через суд восстановился на своей должности. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, дело рассматривалось в Верх-Исетском районном суде города.

Директор подразделения Магазин № 819 ООО «ОКТОБЛУ» попал в сентябре под сокращение. Однако ему не предложили все вакансии, находящиеся поблизости и соответствующие его квалификации. Это и стало основанием для подачи заявления в суд.

В итоге уволенный директор отсудил у работодателя 390 тысяч рублей а вынужденный прогул и еще 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, Decathlon специализируется на разработке, производстве и розничной торговле товарами более чем для 70 видов спорта. Decathlon входит в группу Mulliez Family Association, которая владеет сетями Auchan и Leroy Merlin. В апреле сеть уже закрывала на время несколько своих магазинов в России. Decathlon закрывает магазин в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+