June 6, 2023, 04:45 AM
Сергей Беляев

Судебные приставы остановили стройку «Баден-Бадена» на Шарташе в Екатеринбурге

Судебные приставы вручили представителю компании «Баден-Баден» предписание о приостановке строительства на территории Шарташского лесопарка в Екатеринбурге. Об этом ЕАН рассказали в региональном управлении ФССП по Свердловской области.

Вдобавок представителей компании предупредили, что если работы возобновятся, то нарушителей привлекут к административной ответственности. В ведомстве указали, что работы по строительству приостановлены, рабочие и строительная техника покинули место.

Важно пояснить, что запретительные меры касаются только трех участков, где велись земельные работы и рылись котлованы. Что касается остальных арендуемых предпринимателем участков, на которых ведутся иные работы, как, например, возведение беседок, то здесь никакие запреты не действуют.

Напомним, стройку в лесопарке в нескольких сотнях метров от озера Шарташ ЕАН выявил еще в марте. По информации источников нашего агентства, работы ведутся в рамках проекта компании, которая развивает термальные комплексы «Баден-Баден». Сами владельцы компании заявляют, что лишь благоустраивают принадлежащий им земельный участок. Однако по предоставленным нашими читателями фото видно, что на прибрежной территории обустраивают конструкцию, похожую на гигантский бассейн, и беседки. Ранее Кировский районный суд Екатеринбурга принял обеспечительные меры по иску администрации города к руководству сети «Баден-Баден». На время рассмотрения иска работы на берегу озера должны быть остановлены

 Строительные работы на озере Шарташ продолжаются, несмотря на запрет 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+