February 8, 2023, 11:22 AM
Валентина Попова

Свердловчан предупредили о февральском урагане

В Свердловской области 9 февраля местами ожидается сильный ветер с порывами до 18 м/с. Об этом предупреждает ГУ МЧС по региону.

Свердловчан просят соблюдать меры безопасности. Если вы находитесь в здании, нужно закрыть окна и двери, тщательнее следить за огнем и электроприборами, которые по возможности лучше отключить.

Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Помните, что очень опасно быть там, где идет стройка или ремонт зданий.

Водителей просят быть максимально бдительными и внимательными: соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать машины вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют большую опасность.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+