April 15, 2024, 08:15 AM
Валентина Попова

Свердловчане оказались самыми активными посетителями выставки «Россия» из УрФО

Жители Свердловской области стали самыми активными посетителями международной выставки-форума «Россия» среди жителей УрФО. По данным аналитиков «МегаФона», регион вошел в топ-20 субъектов России по количеству посетителей масштабного мероприятия.

Выставка «Россия» открылась 4 ноября 2023 года на ВДНХ. По оценкам экспертов, уже к середине весны текущего года мероприятие привлекло в четыре раза больше внимания россиян и иностранных гостей, чем самые массовые традиционные празднования в этой локации. Специалисты сотового оператора провели анализ обезличенных данных и выяснили, что свердловчане активно обменивались впечатлениями, делились фото- и видеоконтентом с площадок форума, потратив на это в общей сложности около 1600 Гб трафика. Такой объем можно сравнить с 230 тыс. минут видеозвонков в мессенджере.

Оценить стенды российских регионов приехали посетители из многих стран мира. Так, самыми активными гостями на площадке выставки-форума стали туристы из Китая — на них пришлось 13 % от общего числа зарубежных посетителей. Далее следуют гости из Белоруссии, Дании, Франции и Казахстана. В топ-10 стран по числу гостей на выставке также вошли Германия, ОАЭ, Австрия и Азербайджан.

Женщин среди зрителей выставки-форума оказалось на 19 % больше, чем мужчин. А каждый четвертый посетитель — в возрасте 36-45 лет. Треть гостей - 46-65 лет, еще 17 % - в возрасте 26-35 лет и 8 % тех, кому по 18-25 лет.

 Выставку «Россия» посетили 10 млн гостей 

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+