March 28, 2024, 11:05 AM
Мария Трускова

Свердловчане старше 56 лет стали чаще пользоваться каршерингом

Среди пользователей каршеринга в Свердловской области стало больше водителей старше 56 лет. Их доля выросла до 20 % аудитории, пользующейся данным сервисом. Об этом свидетельствует исследование компании Yota, проведенное на основе обезличенных данных абонентов.

Также за минувший год на 7 % стало больше пользователей каршеринга в возрасте 46 - 55 лет. Основная масса (45 %) – это люди 26 - 35 лет.

Большинство пользователей каршеринговых сервисов среди свердловчан – мужчины (72 % аудитории). При этом именно женская аудитория обеспечила основной прирост интернет-трафика таких приложений в 2023 году (почти 10 %).

Длительность использования российских приложений каршеринга на Среднем Урале в 2023 году выросла на 25 %. Аудитория сервисов по аренде автомобилей среди свердловчан увеличилась почти на 5 %, говорится в исследовании.

Такую динамику констатируют и в пресс-службе «МегаФона»: свердловчане стали на 6 % больше времени проводить на сервисах каршеринга. По количеству времени, проведенному на порталах аренды автомобилей в 2023 году, Свердловская область заняла первое место в УрФО. Чаще всего жители региона интересуются арендой автомобилей в поездках по Москве, Санкт-Петербургу и Сочи.

 Число катающихся на самокатах екатеринбуржцев старше 50 лет выросло на треть 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+