June 5, 2023, 05:15 AM
Мария Трускова

Свердловский депутат рассказал о строительстве школы в поселке Кедровый

Депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов продолжает следить за возведением школы № 24 в поселке Кедровый в Верхней Пышме. Сегодня он вместе с председателем гордумы Иваном Зерновым посетил стройплощадку и высоко оценил ход работ.

«Каркас здания готов на 68 %, к концу июня представители СК «Интег» планируют завершить монолитную конструкцию и уже приступят к частичной установке окон и кровле первого блока. К сентябрю будут готовы внутренние перегородки. К зданию школы проводится канализация, следом предстоит подключиться к теплосетям», - рассказал Алексей Свалов в своем telegram-канале.

Несмотря на то, что до окончания работ больше года, школу планируется сдать к сентябрю 2024 года - строители уже начали благоустройство территории. В спортивном ядре подсыпают тротуары, чтобы придать будущей поверхности достаточную прочность. «Строительство ведется в рамках народной программы «Единой России», и, на мой взгляд, весьма успешно», - резюмировал депутат.

Напомним, Алексей Свалов регулярно следит за строительством объектов социальной инфраструктуры. Он также контролирует реконструкцию школы № 4 в Верхней Пышме и ход строительства детского сада в ЖК «Балтым-Парк». На всех объектах работы ведутся полным ходом в соответствии с графиком и даже порой с опережением. 

 Оценка – отлично: свердловский депутат проинспектировал строительство детского сада в Верхней Пышме 

Источник фото: предоставлено Алексеем Сваловым
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+