February 17, 2022, 11:09 AM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор назвал мэров-лидеров и аутсайдеров в отлове собак

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram подвел итоги исполнения своего поручения по отлову безнадзорных собак.

В первую очередь глава региона похвалил главу Нижнего Тагила Владислава Пинаева, главу Красноуфимска Михаила Конева и первого замглавы администрации Краснотурьинска Михаила Корсикова. В этих муниципалитетах было отловлено 181 животное.

«В большинстве территорий начали искать площадки для приютов и заключают контракты на отлов животных. Кто-то вообще впервые занялся поиском стай только после моего поручения», — отметил губернатор.

В то же время Евгений Куйвашев раскритиковал мэров, которые сослались на отсутствие средств для исполнения этого поручения.

«Некоторые главы говорят, что для них выполнение задачи невозможно, потому что у них нет денег. Знаете, коллеги, я думаю, нет ничего невозможного. Это вопрос приоритетов. И я думаю, последние происшествия показали, какими эти приоритеты должны быть. Расслабиться не получится. Я буду очень внимательно следить за этой темой и периодически рассказывать об успехах и провалах территорий», — написал губернатор.

Напомним, в начале февраля губернатор Свердловской области дал мэрам две недели на решение проблемы с бездомными собаками. Отдельно глава региона «взял на карандаш» руководителей Североуральска, Серова, Нижнего Тагила, Красноуфимска и Краснотурьинска.

 «Люди боятся на улицу выходить»: Куйвашев раскритиковал свердловских мэров за бродячих собак Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+