May 13, 2022, 05:33 AM
Игорь Чукреев

Свердловский замгубернатора: «Универсиада в Екатеринбурге будет, и охранять ее будет Касперский»

Правительство Свердловской области пока не видит оснований для отказа от проведения Универсиады. Об этом заявил заместитель губернатора Дмитрий Ионин.

«Мы считаем, что Универсиада будет», - заверил ЕАН Ионин.

Более того, правительство Свердловской области ведет переговоры с главой «Лаборатории Касперского» Евгением Касперским на предмет того, чтобы именно его организация занялась обеспечением цифровой безопасности мероприятия. Как отметил Ионин, планы сотрудничества с Касперским не ограничиваются Универсиадой - не исключено, что его лаборатория будет работать на крупных мероприятиях в регионе, в том числе на «Иннопроме». В правительстве отмечают, что лаборатория Касперского проявила большой интерес к проектам. Также компания изучает перспективы широкого внедрения своих продуктов на уральских предприятиях.

 «Чувство опустошения»: как легенды уральского спорта отреагировали на отказ от Универсиады в Екатеринбурге Напомним, 29 апреля 2022 года Международная федерация университетского спорта отложила право Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023. Руководитель исполнительной дирекции Универсиады Александр Чернов заявил, что это не означает лишение права на организацию Студенческих игр в уральской столице.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+