February 14, 2023, 06:36 AM
ЕАН

Свердловские власти отказались от введения платного проезда по ЕКАД

Вводить платный проезд по Екатеринбургской кольцовой автодороге не будут. Об этом заявил министр транспорта Свердловской области Василий Старков.

По его словам, от варианта с концессией для развития ЕКАД отказались, так как не удалось разработать единую систему. «Идем по классической схеме», - отметил министр. По его данным, сейчас Управление автодорог заключило контракт на реконструкцию расширения ЕКАД от Тюменского до Режевского тракта.

Напомним, о введении платного проезда по кольцевой дороге заговорили еще в 2016 году. Тогда проектная компания «Уралдортехнологии» проводила на своем официальном сайте соответствующий опрос. Сообщалось, что платным может стать третий пусковой участок. Автовладельцам предлагалось описать свое транспортное средство, рассказать, куда и как часто они ездят по ЕКАД и готовы ли платить 80-100 рублей за проезд по кольцевой с учетом высокого качества дорожного покрытия.

 Использовали «таран»: ФАС оштрафовала картель в Екатеринбурге за махинации вокруг строительства ЕКАД Екатерина Землянская

Источник фото: пресс-служба Россети-Урал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+