December 23, 2022, 11:41 AM
Мария Трускова

«Т Плюс» вложила более 21 млн рублей в замену участков теплосети в свердловском поселке

«Т Плюс» заменила свыше 1,2 км квартальных трубопроводов в поселке Горном города Лесного. На эти цели было выделено 21,6 млн рублей. Работы выполнили энергетики Нижнетуринских тепловых сетей.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, трубопроводы обеспечивают теплом около 3 тыс. жителей, а также социальные объекты - клуб, поликлинику, детский сад. Проект реализован для повышения качества теплоснабжения потребителей и снижения тепловых потерь в теплосетях.

На некоторых участках теплосети по улицам Бажова, 8 Марта, Лесной и Куйбышева диаметр новых трубопроводов увеличен - для улучшения гидравлического режима. Специалисты полностью реконструировали десять тепловых камер и смонтировали два дренажных колодца. 

Новые трубы в пенополиуретановой изоляции оснащены системой оперативного дистанционного контроля - для наблюдения за состоянием тепловой изоляции и оперативного определения места дефекта. Срок их службы - более 30 лет. Сейчас на объекте заканчиваются работы по благоустройству в зимнем варианте. 

 Более 40 млрд рублей за год вложила «Т Плюс» в развитие систем теплоснабжения 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+