March 11, 2022, 11:16 AM
Валентина Попова

«Т Плюс» вложит в строительство объектов Универсиады 1 млрд рублей

«Т Плюс» вложила в строительство инфраструктуры для объектов Универсиады в Екатеринбурге порядка 1 млрд рублей. Речь идет о котельной и теплосетях для спортивно-жилого комплекса, сообщает пресс-служба компании.

По данным энергетиков, котельная начнет работу в мае текущего года, на данный момент специалисты ведут пусконаладочные работы оборудования. В будущем эта котельная станет одной из крупнейших в уральской столице.

Снабжать потребителей теплом компания будет с помощью современных технологических материалов. Уже построены конструкции канала и тепловых камер, проведена обратная засыпка грунта. На данный момент участки теплосети переходят под дальнейшее производство работ смежным организациям, участвующим в строительстве инженерной инфраструктуры для объектов Универсиады.

Напомним, Универсиада должна состояться в Екатеринбурге 8 - 19 августа 2023 года. В обязательную спортивную программу включены бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика. Необязательные виды спорта (выбранные принимающей страной) - это бокс, регби-7, самбо.

Также в официальную программу будут добавлены соревнования в трех арт-категориях: музыка, паблик-арт, танец.

 Вместо Универсиады в Екатеринбурге пройдут Игры доброй воли: заявление девелопера 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+