April 16, 2024, 02:39 AM

Трое свердловчан погибли в пожаре

В селе Лая Свердловской области накануне произошел пожар, в котором погибли три человека. Об этом сообщают правоохранители.

«Сотрудники территориального отдела полиции уже установили личности погибших граждан. Ими оказались проживавшая в доме супружеская пара — мужчина, 1978 г.р., и женщина, 1982 г.р., а также находившийся у них в гостях мужчина, 1986 г.р. Признаков криминальной смерти при наружном осмотре не обнаружено», - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД региона полковник Валерий Горелых.

В СК отметили, что возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, сообщает Tagilcity.ru. По данным МЧС, дом загорелся из-за короткого замыкания электропроводки.



Напомним, в Свердловской области с 12 апреля действует особый противопожарный режим. Он предполагает ряд ограничений на обращение с огнем. В частности, в Свердловской области запрещено: разводить костры, использовать открытый огонь, в том числе в металлических емкостях и мангалах, для приготовления пищи, сжигать мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы, останавливаться туристическим группам вне специально отведенных мест.

 Запрещено жарить шашлыки: в Свердловской области начинает действовать особый режим Екатерина Землянская

Источник фото: СУ СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+