March 27, 2024, 07:21 AM

Турэксперты рассказали, что ждать от цен на путевки летом

Стоимость туристических путевок внутри страны и за границу будет расти в рамках инфляции. Взрывного роста ждать не следует. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Мы видим, что цены растут в целом по всем отраслям в границах инфляции. За счет малой маржинальности в туристической сфере и подушек безопасности рост сейчас составляет порядка 10-15 % по сравнению с прошлым годом. Экстраординарного роста не будет, если курс доллара сохранится в существующем коридоре», - отметил Барзыкин.

ЕАН сообщал, что на 2024 год отпуск запланировали 66 % екатеринбуржцев. Из тех, кто уже определился, 47 % выбрали отдых летом. В основном это люди с детьми. На втором месте по популярности - весна (11 %). Реже горожане планируют отправиться в отпуск осенью (5 %) и зимой (всего 3 %). Еще 12 % опрошенных все равно, когда отдыхать, — они пойдут в отпуск по графику, составленному отделом кадров. Заранее чаще всего отпуск планируют женщины (58 %). Мужчинам часто бывает все равно, когда идти в отпуск, и они соглашаются на любое время. 

 Падение тревожности и отказ от самостоятельных путешествий: названы главные тренды российского туризма Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+