April 7, 2024, 08:43 AM
Александр Лукманов

УГМК дважды обыграл «Самару» и вышел в полуфинал. ФОТО

Свердловские баскетболистки провели второй матч в рамках четвертьфинала Фонбет Чемпионата российской премьер-лиги. В Екатеринбурге баскетболистки УГМК сыграли с «Самарой» за выход в полуфинал. Встреча закончилась убедительной победой хозяек.

Счет открыли гости. Затем последовали точный трехочковый и два результативных средних от Марии Поповой. На последних секундах Елена Беглова забила дальний – 17:12 в пользу екатеринбурженок после первой четверти.

Похоже прошел второй отрезок встречи. На перерыв команды ушли при счете 35:27 в пользу подопечных Дмитрия Донскова.

В третьей части игры «Самара» на один момент обрела преимущество в одно очко. Однако свердловчанки к концу четверти уже вели с разрывом в пять очков – 51:46.

В финале обошлось без интриг – УГМК доминировал на площадке. Со старта преимущество начало расти – способствовали этому Меган Уокер со средними бросками, Елена Беглова и Алекс Бентли – с дальними. Оторвавшись от соперниц на 19 очков, состоялась победа БК УГМК со счетом 72:53. Таким образом, баскетболистки УГМК вышли в полуфинал Фонбет Чемпионата России.

«Самое важное, что мы прошли этот этап в две игры и у нас есть время для подготовки к полуфиналу. Сегодняшняя игра сложилась не очень стабильно и только в четвертой четверти у нас получилась хорошая и агрессивная игра в защите. Тренерскому штабу хочется, чтобы такая игра была всегда», - сказал после игры главный тренер УГМК Дмитрий Донсков.

Самой результативной в составе УГМК стала Тина Крайишник – 14 очков, 6 подборов. Меган Уокер – 10 очков, 8 подборов. Олаири Косу – 8 очков, 11 подборов, Елена Беглова – 8 очков, 3 подбора.

В составе «Самары» самой результативной стала Лира Маседу – 11 очков, 8 подборов. Александра Марченкова – 10 очков, 4 подбора. Дарья Курильчук – 7 очков, 2 подбора.

Следующий этап Чемпионата России пройдет в рамках полуфинала, где УГМК встретится с московским МБА. Матч пройдет на домашней арене ДИВСа 11 апреля в 19.00. По правилам команды будут играть до двух побед.

Ранее ЕАН писал, что в первом матче в Самаре УГМК одержал победу со счетом 79:82.

Баскетболистки УГМК одержали победу над «Самарой»