September 29, 2020, 08:23 AM

«Уктусскому стрелку», убившему двух девушек в Екатеринбурге, дали пожизненное

Свердловский областной суд приговорил к пожизненному заключению екатеринбуржца Алексея Александрова, убившего двух девушек на Уктусе в 2018 году.



Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

 Гособвинитель требует назначить «уктусскому стрелку» пожизненное 

Напомним, бывший электрик ЗиКа расстрелял из винтовки двух подруг 28 и 29 лет, которые решили устроить на Уктусе пикник и поесть пиццу. Одна из них скончалась на месте, другая — в больнице.

Убийца долгое время оставался на свободе. Следователи объясняют это тем, что преступление было совершено в темное время суток, у него не было свидетелей. Кроме того, «злоумышленник предпринял определенные меры к сокрытию следов». Расследование дела находилось на личном контроле главы СК России Александра Бастрыкина.

 Отец «уктусского стрелка» считает, что на сына давят силовики (ВИДЕО) 

В конце концов мужчина был задержан. Сначала он отрицал причастность к убийству, но потом сознался. Он согласился с формулировкой обвинения, что произвел не менее трех выстрелов в область головы каждой девушке.

Алексей Александров объяснил, что совершил убийства из-за накопившихся негативных эмоций. «Уктусский стрелок» рассказал о некоем «буфере», в который он собирал негативные эмоции.

«По-другому, без буфера я не жилец» — говорится в протоколе Александрова.

На допросах он рассказывал о том, что с первого по третий класс в школе его били по рукам и ногам, могли запинать в углу. По словам Алексея Александрова, одноклассник вымогал у него деньги, суммы были достаточно большие. 

 Уктусский стрелок Александров: «негативные эмоции конвертировались в «смертельный урон» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+