July 29, 2022, 09:14 AM
Александр Лукманов

Уральский рейдер-убийца Павел Федулев вернулся в Екатеринбург. ВИДЕО

Свердловского рейдера-убийцу Павла Федулева привезли в Екатеринбург из ИК № 10 в городе Чусовском Пермского края. Об этом сообщил ЕАН источник в правоохранительных органах. Адвокат Павла Федулева подтвердил информацию.

«Подтверждаю, что Павла Федулева привезли в СИЗО № 1 Екатеринбурга. Это не связано с уголовными делами, за которые он отбывает наказания. Речь идет о причинении имущественного вреда самому Федулеву», - объяснил ЕАН Юрий Морозов, адвокат Павла Федулева. Известно, что Федулева привезли в Екатеринбург на два месяца.

 Суд постановил выпустить на свободу уральского рейдера-убийцу Федулева 

Агентство писало, что 23 марта 2022 года Чусовской городской суд удовлетворил ходатайство Федулева о переводе в колонию-поселение. Однако 12 мая Пермский краевой суд отменил это решение и оставил его в колонии, так как не нашел оснований для признания Федулева положительно характеризующимся осужденным. Срок освобождения Феделева по приговору - ноябрь 2025 года.

Павел Федулев являлся фигурантом 18 уголовных дел. Он был арестован в ноябре 2006 года прямо во время урока танцев, в бальных туфлях. Десятого апреля 2007 года Федулева приговорили к девяти годам колонии за организацию беспорядков и захват рыночного комплекса «Оборонснабсбыт» в 2003 году.

ЕАН писал, что прошение о пересмотре режима отбывания наказания и переводе из колонии строгого режима в колонию-поселение Павел Федулев подавал в 2020 году. Однако 11 ноября 2020 года по неизвестной причине Федулев отозвал ходатайство и остался отбывать свой срок в ИК-10. В 2019 году Федулев также пытался выйти из колонии. Он подал прошение о переводе его на поселение, и Чусовской городской суд удовлетворил его. Однако по протесту прокуратуры Пермский краевой суд отменил это решение. Суд отказал Федулеву в смягчении наказания и 25 июня 2021 года. В последний раз 23 декабря 2021 года суд так же отказал рейдеру.

В мае 2011 года в новом судебном процессе Федулева приговорили к 20 годам колонии за организацию заказных убийств. От пожизненного заключения его спасло заключение сделки со следствием, он во всем признался, а в суде извинился перед родственниками семи человек, убитых по его приказу. В мае 2013 года Федулеву добавили три года по статье «Незаконное приобретение, ношение и хранение оружия». В 2014 году приговор был обжалован, и по совокупности Федулеву назначили 20 лет.

 Наследие рейдера Павла Федулева снова выставили на торги в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+