March 22, 2022, 07:34 AM
Мария Трускова

«Услышать невидимое»: екатеринбуржцев приглашают на уникальный инклюзивный спектакль

В Екатеринбурге состоится премьера благотворительного инклюзивного спектакля-сказки с симфоническим оркестром «Услышать невидимое». Все желающие смогут увидеть захватывающую историю о чудесах, об искренности и созидании и вместе с тем помочь подопечным Верхнепышминской школы-интерната имени С.А. Мартиросяна для слепых и слабовидящих детей. Вечер организует благотворительный фонд «Дети России» совместно с Фондом Святой Екатерины.

Одним из участников спектакля станет 11-летний вундеркинд, финалист Всероссийского телевизионного конкурса Дениса Мацуева «Синяя птица» Елисей Мысин. Мальчик сочинил свой первый фортепианный концерт в 8 лет.

Основные фортепианные партии исполнит одаренная пианистка Василиса Карпенко, от рождения лишенная зрения. Игра девочки завораживает, так как она «видит» музыку душой. Историю девочки ЕАН рассказывал ранее.

Также в спектакле примут участие подопечные детского хореографического коллектива «Радость», инклюзивного творческого коллектива «ЗАГРАНЬЮ», АНО «Открытый город». Автор идеи спектакля и композитор - основатель профессионального концертного коллектива «Екатерининский оркестр» Евгений Кармазин.

Мероприятие пройдет 1 апреля в 19:00 в «МТС Live Холл». Там установят необыкновенные декорации и самый большой LED-экран в России.

Получить билет можно за благотворительное пожертвование в 1 000 рублей на сайте Фонда «Дети России», перейдя по ссылке. Кроме того, желающие могут помочь слабовидящим детям и без посещения спектакля. Сделать это можно также на сайте фонда

 ХК «Автомобилист» и фонд «Дети России» собрали деньги на уникальное оборудование для детского онкоцентра Екатеринбурга 

Источник фото: фонд "Дети России"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+