April 27, 2022, 05:35 AM

О сроках реконструкции спорткомплекса «Калининец» рассказали в мэрии Екатеринбурга

Реконструкция спорткомплекса «Калининец» в Екатеринбурге закончится в этом году, однако сдадут объект лишь в 2023. Это связано с трудностями при оплате, заявил вице-мэр города Андрей Корюков. По его словам, как только выделение средств на ремонт из федерального и регионального бюджета подтвердят, так объект и будет принят.

Власти Екатеринбурга на сайте Госзакупок объявили тендер на выполнение капитального ремонта спорткомплекса «Калининец» на Краснофлотцев, 48. Начальная стоимость работ - 33 572 820 рублей. Согласно главному требованию, подрядчику необходим опыт работы по строительству и реконструкции объекта капитального строительства (за исключением линейного). Отмечено, что указанные требования не применяются в отношении участников аукциона, предложивших цену контракта в размере 3 млн рублей и менее.

Напомним, работы на спорткомплексе ведутся в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению Универсиады в 2023 году. В целом для подготовки к Летним студенческим играм потребуется построить, реконструировать и отремонтировать более 40 спортивных объектов. «Калининец» должен стать одной из главных тренировочных баз для спортсменов. Состоится ли Универсиада в Екатеринбурге в 2023 году - остается неизвестным.

 33,5 млн рублей за реконструкцию спорткомплекса «Калининец» готовы заплатить екатеринбургские власти 

Источник фото: СК Калининец
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+