March 26, 2024, 07:47 AM
Сергей Беляев

В Минэкономразвития России обнаружили преступную группу

Сотрудники ФСБ и МВД провели операцию по задержанию предполагаемых участников преступной группы. Среди подозреваемых оказались чиновники Минэкономразвития и ставропольские бизнесмены, сообщает «Интерфакс».

Как пояснили в ФСБ, задержанные, по версии следствия, создали преступную группу для рейдерского захвата компании по производству минеральной воды на Ставрополье. Представитель МВД России Ирина Волк добавила, что злоумышленники неоднократно требовали передачи им 50 % акций предприятия по добыче минеральной воды стоимостью 70 млн рублей под угрозой применения насилия в отношении заместителя директора компании.

Также предполагается, что чиновники и бизнесмены причастны к хищению у одной из нефтегазовых компаний региона природного газа в особо крупном размере. Имена и должности фигурантов дела не уточняются.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 286 «Превышение должностных полномочий», ч. 4 ст. 158 «Кража» и ч. 3 ст. 163 «Вымогательство» УК России. Им предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Директора екатеринбургского «Динамо» отпустили домой из полиции 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+