May 18, 2023, 05:12 AM

В правительстве предложили разрешить пересдачу ЕГЭ летом

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (фракция ЛДПР) обратился с инициативой к министру просвещения РФ Сергею Кравцову разрешить пересдавать ЕГЭ не в следующем году, а в текущем. По мнению Чернышова, такая мера позволит снизить уровень стресса у школьников. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на текст обращения.

«Прошу вас рассмотреть возможность организации пересдачи единого государственного экзамена в год его проведения, а именно в течение трех месяцев перед началом нового учебного года. Это позволит школьникам чувствовать себя увереннее и продемонстрировать лучшие результаты», - написал вице-спикер Госдумы.

Парламентарий также уточнил, что, по данным статистики, 73 % выпускников, сдающих ЕГЭ, жалуются на стресс, а 22 % старшеклассников принимают успокоительные препараты. Отметим, что в этом году сдача ЕГЭ намечена на 26 мая. 

Напомним, в апреле этого года Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что с сентября этого года в новых учебниках по истории появятся материалы о специальной военной операции на Украине. Выпускникам 2024-2025 г. уже придется сдавать ЕГЭ по истории по тестам, в которые будут включены вопросы о СВО. 

 Кнопка «Сообщить о буллинге» появилась в электронном дневнике курганских школьников Зоя Новгородцева




Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+