January 24, 2023, 06:45 AM

В правительстве Свердловской области разъяснили, чем будет заниматься фонд «Кампус»

«Уральский фонд поддержки студенчества «Кампус»» будет заниматься реализацией программ по развитию студенческого сообщества и поддержкой студентов. Соответствующее постановление приняло правительство региона.

В частности, через фонд пойдут доплаты к стипендиям, он же займется партнерством с банками, разработкой льготных программ для студентов, взаимодействием с застройщиками по вопросам возведения арендного жилья, предоставлением грантов и прочими вопросами.

Отдельная позиция – обеспечение работы фонда. Ему разрешено иметь свою недвижимость с правом сдачи ее в аренду, вести издательско-полиграфическую деятельность, приобретать и продавать ценные бумаги и т.п

У фонда будут наблюдательный совет (представитель от области – глава Минобразования Юрий Биктуганов) и попечительский совет (представители – губернатор Евгений Куйвашев и его заместитель Павел Креков). Добровольный взнос региона в имущество фонда – 10 тыс. рублей. Учредителем фонда становится правительство Свердловской области.

Напомним, проект «Кампус» стал одной из ключевых составляющих программы Евгения Куйвашева на прошлогодних выборах губернатора. Указ о создании фонда глава региона подписал еще в сентябре, сразу после победы в выборах.

 Фонд поддержки свердловских студентов готовятся зарегистрировать в Минюсте 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+