March 20, 2023, 06:09 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге бабушку будут судить за то, что ее внучка попала под машину

В Екатеринбурге будут судить 71-летнюю женщину, которую вместе с внучкой сбила машина. Женщина нарушила правила дорожного движения.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, пенсионерка обвиняется по ч. 1 ст. 268 УК РФ «Нарушение пешеходом правил дорожного движения, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии следствия, в июле 2022 года женщина с двухлетней внучкой шла на остановку «Сухоложская». Нарушая правила дорожного движения, бабушка взяла внучку на руки и пошла через дорогу в неположенном месте. В это время с прилегающей территории на дорогу выезжала со скоростью 15 км/ч Kia Picanto под управлением женщины. Увидев людей, она пыталась остановиться, но столкновения избежать не смогла. От удара бабушка уронила внучку на асфальт. У девочки зафиксировали сочетанную травму головы, туловища и конечностей, черепно-мозговую травму.

На водителя дело возбуждать не стали из–за отсутствия в ее действиях состава преступления. А бабушке грозит до двух лет колонии. Дело будет рассмотрено в Чкаловском суде Екатеринбурга.

 Полицейским Екатеринбурга пришлось стрелять, чтобы остановить угонщика. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+