January 17, 2022, 11:07 AM
ЕАН

В Екатеринбурге утвердили правила распределения денег на подготовку к Универсиаде

В Екатеринбурге утвердили правила распределения между спортивными организациями и объектами субсидий на подготовку к летней Универсиаде-2023. Решение утверждено министром спорта Леонидом Рапопортом.

Согласно документу, речь идет о средствах областного бюджета. Министерство готово выделить деньги на капремонт спортивных объектов, оснащение их новым оборудованием, благоустройство территории и дооснащение систем освещения.

Кроме заявки спортивные менеджеры должны будут предоставить в министерство проект сметы и обоснование начальной цены контракта на проведение работ. Организация-претендент при этом не должна иметь налоговых задолженностей.

Результатом получения и использования бюджетных средств должна стать «готовность к проведению Универсиады».

Напомним, игры Универсиады пройдут в Екатеринбурге с 7 по 19 августа 2023 года. Это будут международные соревнования студентов по 18 спортивным дисциплинам. 

 Волонтеров для екатеринбургской Универсиады-2023 будут искать в Москве и Сочи Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+