March 22, 2023, 03:35 AM
ЕАН

«Вежливый и деликатный»: в Екатеринбурге нашли вышедшего на свободу электроманьяка

Жители Екатеринбурга живо отреагировали на новость о вышедшем на свободу маньяке «Электрике». Как стало известно накануне вечером, Егор Хабаров может жить в ЖК, расположенном по соседству с ТЦ «Апельсин», в одном из охранников которого и опознали случайно убийцу.

Сообщения СМИ и соцсетей эмоционально обсуждали в домовом telegram-чате. Как выяснилось, «Электрика» не раз видели, при этом на соседей он производит исключительно благоприятное впечатление.

«Вот так подарочек. Частенько к себе в квартиру всякий хлам тащит. Но вежливый и деликатный», - констатирует один из участников обсуждения.

«Я его часто вижу и в лифте ездила, и на лестнице встречала его. Еще в пекарне. Он такой вежливый, даже разговаривал как-то с нами», - признается одна из соседок. 

Наиболее эмоциональны в обсуждении женщины, вот лишь некоторые из оценок ситуации и возникшие вопросы: «Как можно было его выпустить? Кошмар, я не верю, что такие люди исправляются», «Почитала, стало очень страшно», «А он имеет право поменять фамилию и имя?», «На самом деле, вообще не смешно и ирония может обернуться трагедией в любой момент», «Как теперь детей гулять отпускать. В лифт заходить страшно. А в гараж!».

Внутреннее расследование завершилось предложением найти владельца квартиры, у которого может снимать квартиру «Электрик», и сообщить ему новости о квартиранте.

Напомним, Егор Хабаров был осужден в 2009 году за несколько убийств, совершенных с особой жестокостью с использованием электрического тока. Именно тогда ему присвоили прозвище «Электрик». Его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Однако недавно его заметили в ТЦ «Апельсин», маньяк был опознан экс-сотрудником МВД, штатно работавшим в охране ТЦ. После этого Хабарова уволили.

ЕАН следит за развитием этой истории.

 Свердловский маньяк «Электрик» вышел на свободу из психиатрической клиники 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+