January 27, 2023, 11:00 AM

Владелец «Баден-Бадена» выкупил бывшее здание РГППУ в Екатеринбурге

Компания владельца «Баден-Бадена» выкупила бывший корпус Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ). Здание расположено на Фрезеровщиков, 78а в Екатеринбурге. Информация об этом появилась на ДОМ.РФ.

Как следует из материалов торгов, здание на ул. Фрезеровщиков выкупило ООО «Уктусские бани». Бенефициарами компании являются Ирина Бутова (3 %) и «Новый источник «Баден-Баден»» (97 %) (принадлежит бизнесмену Евгению Кононову). Корпус обошелся бизнесменам в 33,8 млн рублей. Площадь здания — 1,4 тыс. кв. м, земельного участка — 0,7 га.

«Пока мы в раздумьях и нет конкретных планов на использование», — заявил Кононов, его слова передает «Коммерсантъ».

Напомним, «Баден-Баден» – сеть термальных курортов на Урале, компания работает в Екатеринбурге, Кургане, Реже и в Еткуле. Она хотела построить термальный комплекс с бассейнами, гостиницами и парковкой на южном берегу Шарташского лесопарка, однако встретила сопротивление со стороны общественности. Госэкспертиза не одобрила строительство. Компания предложила разместить комплекс в Сысертском районе, однако и там начали собирать подписи против этой идеи.

 Владелец «Баден-Бадена» не отказался от екатеринбургского Шарташа, теперь он метит на северный берег Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+