January 28, 2023, 12:55 PM
ЕАН

Владелец «Баден-Бадена» выкупил здание бывшего клуба «Gold» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге владелец «Баден-Бадена» выкупил здание бывшего клуба «Gold» на ул. Ткачей, 9, находящегося в парке Маяковского. На месте клуба будет семейный ресторан. ОБ этом сообщило издание «It’s My City» со ссылкой главу Baden Family Евгения Кононова.

«Кононов заявил, что позиционирует новое заведение как собственный гастропроект — его концепцию он планирует разработать самостоятельно. По его словам, это будет семейный ресторан, который будет носить известное в мире имя. Какое именно, Кононов пока держит в секрете», – говорится в материале.

Также Кононов добавил, что открытие может быть в 2024 году, так как на запуск заведения уйдет как минимум год.

Как написал 66.ru, Кононов выкупил здание более чем за 100 млн рублей. 

Здание бывшего клуба было построено в 1935 году. Изначально там находился кинотеатр. В 2002 году там был открыт клуб «Горки», потом «Дежа Вю», а затем ресторан «Place». Клуб «Gold» открылся в 2008 году. Спустя три года рядом из-за прорыва трубы заведение залило горячей водой, после чего оно закрылось.

Напомним, что недавно компания владельца «Баден-Бадена» также выкупила бывший корпус Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ). Здание расположено на Фрезеровщиков, 78а в Екатеринбурге. Информация об этом появилась на ДОМ.РФ.

 Владелец «Баден-Бадена» не отказался от екатеринбургского Шарташа, теперь он метит на северный берег 

Источник фото: Дарья Веселкина / Е1
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+