April 22, 2022, 09:59 AM
Мария Трускова

Владимир Якушев: даже если Универсиаду отменят, строительство спортобъектов в Екатеринбурге продолжится

Уральский полпред президента Владимир Якушев заявил, что в случае, если FISU отменит проведение Универсиады в Екатеринбурге, строительство спортивных объектов остановлено не будет.

«Это тот случай, когда вопрос наследия объектов решен еще до старта большого спортивного мероприятия. Там будет расположен кампус Уральского федерального университета. Даже если Универсиаду-2023 отменят, и кампус, и другая инфраструктура останутся важнейшими точками роста города», - заявил полпред в интервью «Эксперту-Урал».

О том, что подготовка к «Универсиаде» ведется не зря, заявил и генеральный директор компании «Синара-Девелопмент», которая возводит ряд объектов, Тимур Уфимцев. Он отмечал, что их строят для наследия. Кроме того, если Универсиаду отменят, в Екатеринбурге могут пройти Игры доброй воли.

Напомним, Международная федерация студенческого спорта (FISU) отменила ряд спортивных мероприятий в России и Белоруссии, которые должны были пройти в 2022 году.

 Администрация Екатеринбурга продолжает финансирование объектов Универсиады 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+