February 17, 2022, 04:36 AM
ЕАН

Власти Екатеринбурга допускают, что концессия на трамваи будет объявлена в этом году

Концессия на электротранспорт Екатеринбурга может быть объявлена в этом году. Об этом заявил замглавы города Алексей Бубнов на встрече с журналистами.

«Екатеринбург может объявить конкурс о концессии на развитие сети трамваев уже в этом году. Желание поучаствовать высказывали три крупных игрока. Это может быть не глобальная концессия на весь город, а какие-то участки трамвайной линии», - отметил чиновник.

 Мэрия Екатеринбурга готова отдать электротранспорт в концессию, но в несколько этапов Напомним, речь о концессии городского электротранспорта столицы Урала шла последние несколько лет, главным претендентом на нее на первоначальном этапе считались Группа «Синара» миллиардера Дмитрия Пумпянского и «Уралтрансмаш» (входит в АО «НПК «Уралвагонзавод»).

На необходимость скорейшего привлечения инвестора для обновления екатеринбургского электротранспорта в свою очередь указал губернатор Евгений Куйвашев. Свою точку зрения весной он обозначил в рамках подписания соглашения в отношении трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма. Ее обслуживанием на условиях концессии также займется структура «Трансмашхолдинга» - ООО «Верхнепышминский трамвай». Летом прошлого города администрация Екатеринбурга сообщила, что рассматривает предложение от «дочки» «Трансмашхолдинга» - компании «Мовиста регионы».

 USB-розетки и климат-контроль: по линии Екатеринбург – Верхняя-Пышма запустят трамваи «Львенок» 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+