September 26, 2022, 09:58 AM

Вместо троллейбуса № 10 в Оренбурге пустят автобусы

Это делают из-за демонтажа контактной сети в историческом центре города.

В историческом центре Оренбурга планируется демонтировать троллейбусную контактную сеть. Это приведет к тому, что некоторые маршруты будут изменены, а на маршруте № 10 начнут работать автобусы. Об этом сообщили в мэрии.

Контактную сеть уберут с улицы 8 Марта. В итоге по-новому будут ходить троллейбусы № 4 и № 12. Но администрация пока не уточняет, как именно изменится схема.

Что касается троллейбуса № 10, который связывает зауральную часть Оренбурга с его центром, то по этому направлению начнут курсировать вместительные автобусы.

«Оренбуржцам не о чем волноваться – движение по маршруту № 10 не будет остановлено, - подчеркнул первый заместитель главы города Алексей Кудинов. - График движения и количество единиц останутся прежними».

Когда именно общественный транспорт начнет ходить по измененным схемам, чиновники не уточняют.  В оренбургской администрации назвали троллейбус неэффективным транспортом 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+