January 24, 2023, 08:49 AM
Александр Лукманов

Во время СВО погиб 34-летний уроженец свердловского закрытого города

Во время специальной военной операции погиб 34-летний уроженец Новоуральска (Свердловская область) Дмитрий Сметанин. Мужчина был мобилизован 27 сентября.

О его смерти на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Новоуральска Вячеслав Тюменцев.

«В зоне СВО погиб новоуралец Сметанин Дмитрий Евгеньевич. Двадцать седьмого сентября Дмитрий Евгеньевич был призван на военную службу для защиты Родины, своей семьи и будущего поколения. Получил повестку и не испугался, понимая всю серьезность обстоятельств. Выражаю соболезнования родным и близким Дмитрия Евгеньевича. Он героически погиб, защищая земляков и суверенитет страны», - написал Вячеслав Тюменцев.

По словам мэра, Сметанин учился в школе № 55 Новоуральска, затем в местном технологическом колледже. Стал электрогазосварщиком. Работал в родном городе, а потом переехал в Екатеринбург. Последнее место работы — ООО «ЕКБ Электро» слаботочником.

 Учитель физкультуры из Свердловской области погиб на спецоперации 

Ранее ЕАН писал, что в зоне СВО погиб учитель физкультуры из Красноуфимского района Олег Филиппов.

«Олег Филиппов, исполняя свой воинский долг, погиб 10 декабря 2022 года в ходе специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины», - сказал на похоронах глава Красноуфимского округа Олег Ряписов.

Олег Филиппов в 2019 году окончил Красноуфимский педагогический колледж. После его окончания работал учителем в школе в селе Средний Бугалыш. Его отец тоже был физруком этой школы.

В школе, где работал Олег Филиппов, организовали вахту памяти в его честь. Ученики стоят в почетном карауле возле фотографии Олега и таблички с надписью «Герои не умирают, они живут вечно».

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+