June 6, 2023, 12:36 PM
ЕАН

Волонтеры-металлурги провели акцию против пластика в Екатеринбурге

Волонтеры «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) организовали на территории предприятия экологическое мероприятие, чтобы привлечь внимание сотрудников к вреду от пакетов из пластика для окружающей среды. 

Работникам металлургического предприятия напомнили, что утилизация пластиковой упаковки наносит серьезный вред природе. К примеру, если ее сжигать, то выделяется большое количество углекислого газа, а если выбрасывать - разлагаться такой мусор будет около 400 лет. Среднестатистический человек расходует около 500 пакетов ежегодно.



Для того, чтобы стимулировать среди работников завода ответственное потребление, людям вручили экосумки и памятки с ключевыми правилами охраны окружающей среды. 

Как отметила начальник экологической лаборатории «ВИЗ-Стали» Юлия Арапова, просветительская работа – это неотъемлемая часть экологических проектов, направленных на разъяснение важности раздельного сбора мусора, такого, как пленка, бумага, картон.

«Мы считаем важным объединять усилия в этом направлении с заводскими волонтерами, чтобы эффект от реализации таких инициатив был по-настоящему ощутимым», - отметила она.

Акция против пластика стала финальной на неделе экологических волонтерских проектов, приуроченной к Всемирному дню охраны окружающей среды. Ранее заводские добровольцы озеленили территорию подшефного детского дома социального центра «Каравелла» и промышленной площадки.

 «Посади дерево на заводе»: екатеринбургские металлурги продолжают серию экологических акций 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+