March 27, 2023, 08:59 AM

Вырвали из контекста: в мэрии Оренбурга пояснили, что имел в виду глава города под словами о «придурках в соцсетях»

Сергей Салмин подразумевал тех, кто рискует говорить гадости только от лица анонима.

Слова мэра Оренбурга Сергея Салмина о том, что «выросло целое поколение, которое никогда не получало в морду за свои слова», вырваны из контекста. Такое пояснение дали в администрации областного центра, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что градоначальник подразумевал только авторов фейковой информации, которые скрываются за анонимными аккаунтами. В интервью он подчеркнул, что «с появлением социальных сетей и гаджетов появилось очень много людей, которые прячут свой облик за анонимными telegram-каналами, которых я, кроме как придурками, назвать не могу. Они прячутся, потому что за свои слова надо отвечать».

«Слова, растиражированные СМИ, выдернуты из контекста. Салмин говорил об анонимных каналах, анонимных комментаторах, которые позволяют себе оскорбления, не называя себя и избегая ответственности за это, - приводит слова представителей пресс-службы мэрии «РИА Новости». - Он говорил лишь о людях, которые позволяют себе писать гадости и грубости, спрятавшись за фейковыми аккаунтами».

Напомним, видео с интервью провинциального чиновника уже разобрали на цитаты федеральные СМИ. Сергей Салмин жестко высказался в адрес анонимных каналов в социальных сетях.

 Мэр Оренбурга пожалел, что анонимам из соцсетей нельзя дать в морду. ВИДЕО 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+