March 28, 2023, 09:32 AM

Вышедшая из берегов река затопила 17 дворов в поселке под Оренбургом

Из места подтопления эвакуировали 30 человек.

Утром 28 марта в поселке Горный под Оренбургом из-за повышения уровня воды в реке Каргалка оказались подтопленными 17 придомовых территорий. Об этом сообщает ГУ МЧС по Оренбургской области.

По данным ведомства, 30 человек при помощи спасателей покинули опасную зону. Все они, в том числе 10 детей, временно разместились у родственников.

«В готовности находятся один пункт временного размещения на базе местной школы и один дополнительный - в доме культуры в Подгородней Покровке, – сообщили спасатели. - Всего от РСЧС на месте работают 20 человек и 8 единиц техники. Проводится мониторинг обстановки и авиаразведка при помощи беспилотников».



На месте происшествия побывал первый заместитель главы областного центра Алексей Кудинов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Вода продолжает прибывать, но не так резко, как утром, в жилые дома вода не зашла. Ситуация на данный момент без ухудшения. Для перевозки жителей по подтопленным улицам организовано дежурство КАМАЗа и автобуса ПАЗ», - отметил Алексей Кудинов.

По его словам, затоплены дворы по улице Заречной. Также в зоне подтопления оказался один дом на улице Набережной. Его жильцы – пожилая женщина с сыном – перебрались к родственникам.

Ситуацию держат на контроле как в региональном МЧС, так и в администрации Оренбурга. Поселок территориально относится к городу.

 Движение по 26 мостам в Оренбуржье закрыто из-за паводка 

Евгения Чернова

Источник фото: Администрация Оренбурга, ГУ МЧС России по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+