September 30, 2020, 08:23 AM
Игорь Чукреев

Мэр Екатеринбурга Высокинский пообещал поставить себе прививку от коронавируса

В планах мэрии Екатеринбурга привить в этом году 1 млн горожан от гриппа. Уже поставлено 570 тыс. прививок, рассказал на пресс-конференции глава города Александр Высокинский.

В городе также разворачивается кампания по прививкам от коронавируса. Население к ним относится пока скептично. Мэр пообещал в скором времени привиться от COVID-19.

«Привьюсь в ближайшее время. Учитывая, что месяц прошел с момента прививки против гриппа, как раз уже можно. Привьюсь и расскажу вам», — заявил мэр.

Кроме того, Александр Высокинский отметил, что в целях борьбы с ОРВИ в этом году существенно раньше обычного запустили отопление.

«Мы не стали в этом году ждать температуры +8 (среднесуточной, которая требуется для запуска тепла по нормативам, — прим. ЕАН), Тепло запущено, 95% города уже «под парами», вся соцсфера. Мы понимаем что будет перетоп, но мы обеспечиваем максимальный комфорт, чтобы не было роста ОРВИ», — пояснил глава города.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+