July 11, 2019, 02:14 PM

Высокинский раздумал продавать скандальную «Золушку»

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский исключил скандальный МУП «Золушка» из списка приватизации.

Каковы теперь планы мэрии на предприятие, точно неизвестно, однако, по некоторым данным, его собираются ликвидировать.

Напомним, предприятие попало в перечень объектов на продажу еще в декабре 2018 года. МУП должны были реорганизовать в общество с ограниченной ответственностью с целью дальнейшей продажи и возвращения в сферу социального питания. Такая мера была принята после волны отравлений в школах, которые обслуживало предприятие. После этого деятельность МУПа начали внимательно изучать Роспотребнадзор, ФСБ, УФАС, министерство финансов региона и прокуратура. 

В ходе проверок было обнаружено огромное количество нарушений. МУП не только использовал просроченную и бракованную продукцию, но и практически на 300% завышал цены на госзакупках. После этого Роспотребнадзор потребовал ликвидировать предприятие, но представители «Золушки» в суде выступили против. Тогда был запущен процесс приватизации МУП в ООО. На комбинат наложили штрафы, а все сотрудники, кроме ио директора Сергея Горбунова и его заместителя Надежды Аристовой, были уволены. 

 Дело «Золушки»: как травят наших детей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+