June 5, 2023, 12:53 PM
Мария Трускова

«Единая Россия»: фонд «Наша Правда» закупил спецтехнику для СВО на полмиллиарда рублей

Фонд «Наша Правда» и «Единая Россия» продолжают направлять помощь на спецоперацию. Техника доставляется на все участки линии боевого соприкосновения и по адресным запросам воинских подразделений, сообщает сайт ER.ru.

Так, с апреля помощь получили 1-й армейский корпус ДНР, 58-я армия, 4-я армия ВВС и ПВО, воинские части ВДВ. Военнослужащим передали квадрокоптеры, противодронные комплексы и комплекты оборудования для управления беспилотниками, автомобили с необходимыми ремкомплектами, портативные и автомобильные радиостанции, экипировку, прицелы, приборы ночного видения и многое другое. В начале июня в штаб ВДВ привезли квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование. По словам генерального директора фонда «Наша Правда» Александра Бровченко, всего было закуплено спецсредств и техники почти на полмиллиарда рублей.

«Мы помогаем подразделениям русской армии и добровольческим отрядам по всей линии фронта. Привозим средства радиоразведки и разведки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы, которые могут оперативно доехать на линию боевого соприкосновения и эвакуировать раненых. Помогаем с радиостанциями, средствами электронной борьбы – всем, что создает купола для наших бойцов, обнаруживает вовремя вражеские дроны. Работаем с командирами подразделений и знаем, что все необходимое доходит точно до «передка», - рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин. Он отметил, что в общей сложности «Единая Россия» с начала СВО уже собрала более 7 млрд рублей на помощь фронту.

Свердловская область также оказывает поддержку участникам спецоперации. Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева Михаил Клименко отмечает, что помощь оказывается с первых дней СВО.

«Практически еженедельно из муниципалитетов области в зону спецоперации отправляются машины с продуктами питания, медикаментами, средствами личной гигиены. Депутаты на базе своих приемных открывают цеха по плетению маскировочных сетей. Партийцы и неравнодушные жители активно включаются в плетение сетей, пошив спецодежды и обмундирования, которое необходимо бойцам на передовой. Кроме того, активисты отправляют на фронт тепловизоры, квадрокоптеры, автомобили и мотоциклы», - рассказывает Михаил Клименко.

Так, например, в начале апреля партийцы Ирбитского района отправили в зону проведения специальной военной операции мотоциклы «Урал». В конце мая из Екатеринбурга отправили четыре автомобиля. Серовское местное отделение партии совместно с металлоперерабатывающей компанией усилили бронелистами один из отправляемых УАЗов.

 Напомним, 18 апреля «Единая Россия» подписала соглашение с фондом поддержки патриотических инициатив «Наша Правда». Оно предполагает помощь военнослужащим в зоне СВО и жителям новых регионов. Соглашением предусмотрена поддержка волонтеров «Единой России», гуманитарная помощь, закупка оборудования и медикаментов, доставка этих грузов на передовую и в новые регионы.

Источник фото: Единая Россия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+