May 3, 2023, 08:31 AM
ЕАН

Екатеринбург и Тюмень предложили включить в программу по развитию автомобильного туризма

Екатеринбург и Тюмень могут включить в федеральную программу по развитию автомобильного туризма. Об этом в ходе совещания с президентом России заявил федеральный вице-премьер Дмитрий Чернышенко

«В качестве пилотного проекта я предлагаю начать с проекта трассы Санкт-Петербург – Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень – Владивосток. Мы рассмотрим ее с министрами и губернаторами на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, обсудим с ними лучшие практики, выработаем комплекс мер, какая поддержка потребуется губернаторам и бизнесу, обсудим это на площадке Госсовета», - цитирует чиновника kremlin.ru.

По подсчетам правительства, в России около 60 млн автолюбителей - потенциальных автотуристов. 

«Создание комфортных условий для путешествий граждан – рядом с достопримечательностями и объектами культурного, духовного, исторического наследия нашей страны – требует создания новых стандартов. Прежде всего это стандарты для опорной инфраструктуры и единой системы присоединения объектов сервиса к дорогам, съезды, выгодные условия для инвесторов, чтобы можно было поставить мотель, супермаркет маленький. И этот вопрос касается всех субъектов нашей страны, потому что есть огромный потенциал. Губернаторы, с которыми я общаюсь, это поддерживают», - заключил Чернышенко.

Напомним, туризм в Свердловской области в последнее время стал одной из опорных тем развития экономики, в правительстве региона это направление курирует Дмитрий Ионин. Недавнно он рассказал о новом туре на север региона с заездом в турцентр «Пристань Гари». Организатор тура Инна поделилась с ЕАН подробностями экзотической поездки по местным красотам. По ее словам, семья из трех человек должна быть готова заплатить за трехдневный тур 47 700 тыс. рублей, то есть по 15 900 тыс. с человека, для детей скидок нет. За эту сумму с 29 апреля по 1 мая туристам предоставят трансфер, питание и развлекательную программу.

 Катер, уха и раскладушка: чиновники начали рекламировать экзотические туры в уральскую глухомань 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+