January 25, 2022, 07:19 AM
Игорь Чукреев

Екатеринбургский «Гортранс» отдаст целую автобазу под нужды Универсиады

«Гортранс» Екатеринбурга предоставит целый автопарк в распоряжение организаторов Универсиады. Автопредприятие на улице Восточной, 5а будет обслуживать автобусы для перевозки участников Игр. Об этом сегодня депутатам сообщили представители мэрии на заседании гордумы.

Гордума утвердила решение о передаче в безвозмездное пользование на время проведения Игр муниципальных объектов организаторам Универсиады. Тогда речь шла о спортивных и культурных площадках. В связи с передачей автобазы депутатам потребовалось уточнить свое предыдущее решение.

Отметим, две недели назад водители «Гортранса» сообщили ЕАН, что два городских автопарка де-факто давно отданы в аренду другим предприятиям.

 Транспортная проформа в Екатеринбурге: горожане пишут Путину, водители пошли в суд 

"У нас в городе закрыты два предприятия - автобусный парк № 4 на Сортировке и автобусный парк № 1 на РТИ. На этих территориях находится все что угодно, кроме наших городских автобусов: автосалоны, коммерческий транспорт. Хотя они числятся как автобусные предприятия «Гортранса», - рассказал агентству водитель Сергей Фомин.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+