May 23, 2023, 10:24 AM
Валентина Попова

Юбилейный фестиваль EverJazz в Екатеринбурге назвал хедлайнеров. ПРОГРАММА

На базе «Иволга» под Екатеринбургом 17 июня уже в 10-й раз состоится традиционный джазовый фестиваль EverJazz. В честь юбилея организаторы подготовили для гостей площадки выступления 200 виртуозных джазменов со всей России.

Хедлайнерами фестиваля стали:

  • трубач и амбассадор джазовой музыки Вадим Эйленкриг,
  •  легенда современного виолончельного джаза Артем Манукян,
  • виртуозный мультиинструменталист и популяризатор валторны Аркадий Шилклопер,
  • король отечественного рок-н-ролла Денис Мажуков,
  • иорданский скрипач Яруб Смараит.

Именитые артисты выступят в тандемах с биг-бендом БГФ «Башкортостан», хором Sinara Singers, грузинскими, армянскими и афрокубинскими музыкантами. Кроме того, в этом году отдельная сцена будет посвящена крупным джазовым, и не только, оркестрам. Так, гости смогут насладиться выступлением эстрадно-джазового оркестра Платона Газелериди «Музком-бенда» и москвичей Real Jam. Изюминкой станет екатеринбургский «Другой Оркестр» с программой, объединяющей классику и электронную музыку.

Для любителей классической музыки в этом году на фестивале выступят Анастасия Лютова и «Лютый Бенд», Карина Кожевникова и «Круглый Бенд», итальянский певец Пино Санна и трио Александра Титова. А любители современного джаза и фьюжена насладятся авторским джазом арт-ансамбля Тима Дорофеева (Архангельск), Dizzy Dutch Duck (Санкт-Петербург) и Seven Note Collective (Екатеринбург). Полный список музыкантов можно найти на сайте фестиваля.

Помимо музыки, на площадке «Иволги» будут организованы лекции, мастер-классы, зона для детей, игротека, ярмарка, гастрономия. Для гостей фестиваля будет организован трансфер.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Свердловской области и президентского фонда культурных инициатив.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+