November 25, 2022, 10:51 AM
Александр Лукманов

За убийство матери свердловчанина отправили в психбольницу

В Пригородном суде Нижнего Тагила вынесен приговор 30-летнему жителю села Петрокаменское. Мужчина до смерти забил свою мать, а потом неделю проживал с трупом в одном помещении.

Как рассказали в прокуратуре Пригородного района, убийство произошло в феврале 2022 года. Мужчина нанес своей матери не менее 40 ударов ногами и руками, женщина скончалась на месте. О случившемся сын никому не сказал, оставался дома с трупом на протяжении недели. Открылось все после того, как почтальон, принесшая пенсию, не смогла попасть в дом. Она обратилась в полицию. После того, как труп нашли, выяснилось, что сын регулярно избивал свою мать. Она периодически писала заявления в полицию, но, жалея сына, всегда забирала.

В прокуратуре отметили, что еще в период проведения следствия установили, что обвиняемый страдает психическим расстройством. В суде он отрицал причастность к убийству. Заявил, что ругался с мамой, так как она хотела положить его лечиться в психбольницу, а он не хотел. Он толкнул мать, отчего она упала на пол в коридоре и не встала. Он накрыл ее халатом. Отчего и когда умерла мать, ему неизвестно. В итоге суд направил его на принудительное лечение в психбольницу закрытого типа.

 Наркоман, который сжег отца в Институте физики металлов УрО РАН в Екатеринбурге, отправлен в психбольницу. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+