March 28, 2024, 05:09 AM

За участие в антироссийских чатах предложили наказывать

Ответственность за участие в антироссийских и террористических чатах предложила ввести главный редактор RT Маргарита Симоньян. Заявление она сделала в Telegram.

«В России должна быть введена ответственность за участие в антироссийских, террористических чатах и подписку на них. Их список должен формироваться соответствующими органами», — написала Симоньян.

Она считает, что формирование таких списков должно осуществляться по аналогии с реестрами запрещенных организаций. В качестве наказания главред предложила избрать изгнание из страны.

Ранее стало известно, что террористов, устроивших бойню в подмосковном «Крокус Сити Холле», завербовали через Telegram-канал «Голос Хорасана». Он принадлежит афганскому крылу «Исламского государства»* (запрещенная в России террористическая организация) и работает на аудиторию в Таджикистане. Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и устроили пожар. По информации центра медицины катастроф, пострадавшими значатся по меньшей мере 360 человек, 143 человека считаются погибшими.

*Запрещенная в России террористическая организация.

 От зеленки на выборах до бойни в «Крокусе»: эксперт по терроризму - о технологиях вербовки и защите от них Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+