March 26, 2024, 12:03 PM
Александр Лукманов

Росприроднадзор накажет свердловское сталелитейное предприятие за загрязнение экологии

Сотрудники Уральского Росприроднадзора завершили плановую выездную проверку в отношении сталелитейного ООО «Новатор» в Нижнем Тагиле. В результате выявлены нарушения в сфере экологии.

Как сообщили ЕАН в Росприроднадзоре, во время проверки специалисты осмотрели источники выбросов, места размещения отходов, сделали отбор проб отходов и промышленных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В итоге они пришли к выводу, что предприятие допускает нарушения в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами.

«Были нарушены условия специального разрешения на выбросы в атмосферный воздух, допускается превышение нормативов предельно допустимых выбросов. Инвентаризация стационарных источников выбросов содержит искаженные сведения о выбросах предприятия. На предприятии не исполняются обязанности по разработке мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий», - сообщили в Росприроднадзоре.

По итогам проверки Росприродназор выдал предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований. Рассматривается вопрос привлечения к административной ответственности юридического лица и виновных должностных лиц ООО «Новатор».

Источник фото: Росприроднадзор
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+