June 5, 2023, 05:28 AM
ЕАН

Задержали диверсанта-поджигателя военкомата в Челябинской области

В Магнитогорске задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в попытке поджога военного комиссариата. Ему же вменяют поджог шкафов с аппаратурой на Южно-Уральской железной дороге в середине мая. Об этом сообщают челябинские СМИ. 

«В отношении жителя Магнитогорска следственным отделом управления ФСБ возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК России «Покушение на террористический акт», ст. 281 УК РФ «Диверсия», предусматривающие максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет и пожизненное лишение свободы соответственно», - передает источник ТАСС в правоохранительных органах.

Центральный районный суд отправил подозреваемого под арест на два месяца. По данным СМИ, мужчина сотрудничал с украинскими спецслужбами за вознаграждение. Редакция ЕАН запросила комментарий УФСБ по Челябинской области. На момент публикации ответ не поступил.

ОБНОВЛЕНО 5 ИЮНЯ В 10:46

В УФСБ официально подтвердили задержание мужчины. Детали не уточнили.

 Почти по 20 лет дали росгвардейцу и старшине МЧС за поджог военкомата на Урале 

Напомним, что в апреле на 19 лет заключения приговорили 27-летнего старшего сержанта Росгвардии Романа Насрыева и 37-летнего старшину МЧС Алексея Нуриева. В городе Бакале Челябинской области они подожгли здание местной администрации, где находится военно-учетный стол.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+