November 24, 2022, 08:44 AM

Закон о запрете пропаганды ЛГБТ приняли в России

Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилиии и смены пола в РФ. Как отметил на заседании Вячеслав Володин, документ принимается исключительно в интересах россиян.

«У нас с вами другой путь, его выбрали наши деды, прадеды, бабушки, прабабушки. У нас есть традиции, у нас есть совесть, у нас есть понимание, что нам надо думать о детях, семьях, стране, сохранять то, что нам передали родители», - отметил председатель думы.

Авторами законопроекта стал сам спикер Госдумы Вячеслав Володин, депутаты Александр Хинштейн, Нина Останина и другие. Как заявляется, закон разработан в целях установления механизма «защиты общества от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений, а также защиты детей от деструктивной информации». Документ предусматривает запрет пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии, демонстрации информации об ЛГБТ и побуждающей к смене пола среди подростков, в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.

За нарушение запрета на пропаганду ЛГБТ отныне будет грозить штраф от 50 до 400 тыс. рублей для граждан, от 100 до 800 тыс. - для должностных лиц, от 800 тыс. до 5 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток - для юридических лицЗа демонстрацию ЛГБТ и информации, побуждающей к смене пола среди подростков, штраф составит от 50 до 200 тыс. рублей для граждан, от 800 тыс. до 4 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток - для юридических лиц. Иностранцев за нарушение планируется выдворять за пределы РФ.

 Депутаты свердловского парламента поддержали закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди взрослых Екатерина Землянская

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+