October 31, 2022, 10:15 AM
Игорь Чукреев

«Женщина должна стирать портянки»: в опросе ЕАН екатеринбурженки единогласно осудили феминизм ВИДЕО

В соцсетях прозвучала идея призыва по частичной мобилизации женщин наравне с мужчинами. Идея феминизации русской армии и достижения равенства полов разделила общественное мнение. Большинство высказалось против. ЕАН спросил екатеринбурженок — те единогласно и категорично выступили против равенства с мужчинами.



«Место женщины — сидеть дома и растить детей», - уверены екатеринбурженки.

Еще варианты: работать и обеспечивать мужчин, стирать портянки, собирать патроны. Так горожанки отреагировали на феминистический призыв мобилизовать девушек наравне с парнями. И в этом единогласны были все жительницы города, кого удалось опроситьть съемочной группе ЕАН: разного возраста, разного социального положения, от домохозяек до предпринимательниц. Идею равенства женщин с мужчинами категорично отвергли все опрошенные девушки.

И екатеринбуржские мужчины с ними в этом солидарны: «Женщина должна сидеть дома и варить супы, а мужчина — защищать». 

Или вот: «Я прожил 80 лет. Женщина — это идеал, она создана для того, чтобы ее любить, рожать должна. А мужчина — это завоеватель, он живет для женщин. Но вот если мужчин на фронте станет не хватать — это уже другой вопрос, тут уже по желанию», - ответил нам дедушка, игравший рядом с местом опроса на гармошке.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+