November 20, 2022, 08:12 AM
ЕАН

Молодая женщина с ранениями доставлена в больницу после обстрела ВСУ Белгородской области

Во время обстрела села Нижний Ольшанец Белгородской области пострадала его жительница, а также были повреждены еще шесть домов. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

«В результате обстрела села Нижний Ольшанец есть одна пострадавшая с осколочными ранениями нижних конечностей. Бригады скорой медицинской помощи выехали на место. Есть повреждения в 6 частных домовладениях», – написал Гладков.

По его словам, глава района Владимир Перцев и оперативные службы проводят подомовой обход территории.

Позже Гладков сообщил, что среди пострадавших есть еще и мужчина. «Женщина и мужчина с осколочными ранениями уже доставлены в больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», – добавил глава региона.

Также повреждения были зафиксированы еще в четырех домах.

Напомним, что первые сообщения об обстрелах приграничных территорий начали поступать еще в день начала спецоперации на Украине. Тогда был обстрелян со стороны ВСУ Белгород. С тех пор область постоянно находится под обстрелами. В апреле на некоторых территориях начали вводить желтый уровень террористической опасности. Помимо Белгородской, ударам подвергались Курская, Брянская области и Крым. В общей сложности с начала СВО там погибли и пострадали десятки местных жителей. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+