June 6, 2023, 06:21 AM

«Зона должна остаться пешеходной»: мэр Челябинска потребовала оградить Кировку от машин

Глава Челябинска Наталья Котова дала поручение своим подчиненным оградить главную пешеходную улицу города от машин. Жалобы на транспорт среди гулящих на Кировке поступили в мэрию. Об этом градоначальница рассказала на аппаратном совещании. 

«Ряд нерадивых автомобилистов вырвали с корнем ограждающие конструкции. Я выезжал туда. Сейчас все восстановили, ограничили там движение. Устанавливаем дополнительные вазоны туда, заградительные мероприятия проводим. Еще раз со всеми арендаторами проводим беседы. Управление благоустройства контролирует в ежедневном режиме все входные группы», - отчитался вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Наталья Котова напомнила, что о таких «беспорядках» нужно сообщать в полицию, и потребовала от подчиненных контролировать въезд машин на Кировку. 

«Пешеходная зона должна остаться пешеходной. Подключите управление торговли, проговорите со всеми арендаторами, собственниками, кто располагает там кафе, рестораны, о том, чтобы определились по времени, когда завозят продукты, с каких сторон (бывает, что по Кировке завозят). Все остальное время на Кировке не должно быть автотранспорта», - заявила Наталья Котова. 

Вице-мэр Андрей Ксензов также заметил, что в течение полутора недель на Кировке и набережной установят дорожные знаки, ограничивающие движение для велосипедов и средств индивидуальной мобильности (например, самокатов, моноколес). 

 Челябинский мэр хочет запретить ездить на велосипедах и самокатах по пешеходным зонам Печать 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+