May 4, 2023, 08:24 AM

Более 3 млн туристов ожидают в Свердловской области в 2023 году

Свердловскую область в 2023 году могут посетить более 3 млн туристов. Такой прогноз сделали в департаменте по развитию туризма и индустрии гостеприимства области.

«Поведение туристов кардинально меняется из-за природных катаклизмов и экономической ситуации. Отрасль очень чувствительная. Несмотря на это, мы проанализировали показатели 2019 - 2022 годов и ожидаем, что Свердловскую область в 2023 году посетит чуть более 3 млн туристов», - заявила глава департамента Эльмира Туканова.

Она считает, что путешественников в регион привлечет большое количество мероприятий. Среди них - юбилей Екатеринбурга, Университетские игры и гастрономические фестивали.

Напомним, в креативном кластере «Домна» в Екатеринбурге до конца 2023 года появится Туристский информационный центр (ТИЦ). На его оборудование потратят 6 млн. Работы предусмотрены за счет федеральных средств. Для ТИЦ закупят аудиогид-системы для проведения пешеходных экскурсий, слуховые петли для туристов с ограниченными возможностями здоровья, мультимедиаоборудование для презентаций.

 Екатеринбург и Тюмень предложили включить в программу по развитию автомобильного туризма Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+